Вопросы и ответы по электрике для Toyota Avensis

TOYOTA

Administrator
Команда форума
Вопросы и ответы по электрике для Toyota Avensis


Задавайте вопросы по электрике для Toyota Avensis

Специалисты по Toyota обязательно ответят на Ваши вопросы, а самые интересные, будут вынесены в отдельные темы!
 

Михалыч

New member
Доброго времени суток. Приобрёл Авенсиса в непонятном состоянии. В непонятном, потому что с виду ничего: и колёса есть и не мятая. А начал копать - и понеслось .... Стеклоподъёмники передние плохо работали, а задние не реагировали вообще - сказали переключатели барахлят. Почистил переключатели - передние заработали, а задние нет (вскрытие показало, что на левом порван тросик, а правого нет в наличии). Левый передний стеклоподъёмник не работает в автомате. После вскрытия двери выявил, что родного реле управления нет, спаяны две рэлюшки.
Вопрос 1: с какой машины могут подойти задние стеклоподъёмники?
Вопрос 2: не поделитесь схемой реле управления стеклоподъёмниками? Если есть, конечно.

С уважением, Михалыч.
 
Здравствуйте.Имею Авенсиса 2 1zz-fe 2006г рестайлинг.Появилась беда в виде дерганья.Ошибок нет и это бесит конкретно .Менял 3 комплекта свечей не помогло.Дергается в интервале от холостых до 2500 об.Покатался по диагностикам ,результат хаотичное отключение всех 4 катушек.С чем это связано не знают.С светофора если не газну перед троганьем есть шанс и заглохнуть.Если тронулся и газ в пол то разгоняюсь на 3 цилиндрах примерно до 2500 об. и включается 4 и нормально поехал.Разгон длится несколько секунд и ожидаю появления чека,но чек молчит и это бесит.Если разгоняюсь плавно ,то бывает пробой ,но не так ощутим как тапок в пол.Сервисмены говорят приезжай когда чек загорится.Я пол года так езжу и можно не дождаться.Может кто сталкивался подскажите куда копать.
 
С похожими симптомами столкнулся товарищ на saab, после длительных (мытарств) выяснили что начал барахлить датчик коленвала, проверьте может и у вас тоже
 
Сверху