Вопросы и ответы по двигателю для Toyota Land Cruiser Prado 150

TOYOTA

Administrator
Команда форума
Вопросы и ответы по двигателю для Toyota Land Cruiser Prado 150


Задавайте вопросы по двигателям для Toyota Land Cruiser Prado 150

Специалисты по Toyota обязательно ответят на Ваши вопросы, а самые интересные, будут вынесены в отдельные темы!
 
Здравсвуйте! Приобрел неделю назад Новый Прадо 4 литра. Двигатель при работе на холостых прогревается до 26 градусов ( если смотреть по приложению от сигналки) или до четверти шкалы по штатному прибору. Нормально ли это?
 

dima112231

New member
Приобрел недавно авто (Toyota Land Cruiser 150 Prado 2013 г; 4.0 бензин; АКПП) и столкнулся с такой проблемой: при движении если слегка надавливать на педаль газа начинает так сказать "вибрировать" машина. Поясняю: когда управляешь авто с механической коробкой то при недостаточном нажатии газа при переключении начинает трястись машина, вот тут так же только не трясется а, идут сильные вибрации как будто не хватает газу. Когда начинаю движение то при скорости от 40 до 60 и при оборотах 1000-1500 начинаются те самые "вибрации", а если газовать сильнее то никаких толчков нет и машина работает прекрасно. Когда начинаются "вибрации" то нажимаю сильнее педаль газа либо наоборот отпускаю и все пропадает. Грешил на коробку но отправил на диагностику и полностью поменял масло с фильтром, но увы ничего не помогло. Машина была на тех. обслуживании до 2018 года у официалов.
 

Артур

New member
Добрый день.
Прогорел поршень двигателя на отметке 64000 км, гарантия закончилась.
Форсунки в порядке.
НЕ могу подобрать поршень.
По вину выдает 3 вида поршней на замену, в магазинах на все разные цены, как мне понять какой мне нужно ставить? Дилер разводит руками и говорит что они не знают, я конечно в шоке! Что посоветуете?
131013020001
131013020002
131013020003
 
Артур, привет. Собалезную. Есть клубные сервис в Москве, там я думаю подскажут, занимаются тайотами и др. японцами . Я новенький тут. Собираюсь приобрести прадо в 150 кузове, годов так 11-12-х. Хочу бензин 2,7 или и 4,0
Дизель БУ боюсь.
У Вас дизель и бензин ?

Добавлено через 37 минут
Артур вот ссылка на твою проблему.
https://www.toyota-club.net/files/faq/15-10-20_faq_kd-piston.htm
 
Сверху