Планирую сдать комнату в квартире

Poleyt

Member
Нужна помощь советом. Хочу сдать комнату в своей квартире в Москве, но не знаю, лучше ли самому искать арендаторов или сразу обратиться в агентство вроде МИЭЛЬ или ЭТАЖИ. Сам боюсь наткнуться на мошенников, а через агентство вроде бы безопаснее, но там комиссия большая. Кто как обычно делает в таких случаях?
 

Jumid

Member
Я сдавал комнату сам прошлой весной. Сначала думал, что будет куча проблем, но в итоге все прошло нормально. Главное, правильно составить объявление и сразу договариваться о залоге. Да, муторно с просмотрами и звонками, но по деньгам выходит выгоднее, чем через агентство. Правда, если нет времени или опыта, агентство может сэкономить нервы.
 

Tefer

Member
Считаю, что лучше сдать комнату в квартире через это агентство https://miku.ru/sdat-komnatu . Можно составить договор с ними, обсудить залог и оплату, чтобы потом не возникло проблем. Я бы посоветовал сначала собрать все фото, описать комнату, а уже потом связываться с агентством, так проще и быстрее найти нормального человека, без лишней суеты.
 
Сверху