Используете ли вы ГДЗ?

Tefer

New member
Скажите честно, кто использует ГДЗ при решении домашки? Я раньше был ярым противником таких сайтов. Однако сейчас, когда мой ребенок учится в 6 классе, не всегда могу сам помочь ему с заданиями. Время на решение домашних заданий стало критически не хватать. В каких случаях вы считаете использование ГДЗ оправданным? И какие ресурсы вы бы посоветовали для поиска качественных подсказок?
 

Jumid

New member
Я как учитель могу сказать, что к ГДЗ нужно подходить осторожно. Часто они могут ввести в заблуждение или содержать ошибки. Но иногда, особенно когда домашка действительно сложная, они могут быть полезны как вспомогательный материал. Я советую использовать сайты вроде "Тетрадь" или "Кроссворды и задачи" для поиска качественных решений. Главное — использовать ГДЗ для понимания, а не как универсальный ответ.
 

Poleyt

New member
Программа действительно изменилась, и формат заданий стал совершенно другим, чем то, что мы изучали в школе. Мы часто используем ГДЗ, чтобы контролировать правильность выполнения заданий. Например, иногда у нас возникают сомнения в том, как решить задачу, и тогда мы заглядываем на сайты с готовыми домашними заданиями. Я рекомендую использовать ресурсы, такие как /gdz-po-russkomu-yazyku-dlya-6-klassa-uchebnik-ladyzhenskaya-t-a-baranov-m-t.html , чтобы проверить, правильно ли дочка выполнила задание. Это помогает не только убедиться в правильности ответов, но и понять, как должно выглядеть правильное оформление. Конечно, важно не превращать ГДЗ в основное средство обучения, а использовать их как подмогу.
 
Сверху