Вопросы к специалистам по автомобилям Toyota.

TOYOTA

Administrator
Команда форума
Вопросы к специалистам по автомобилям Toyota.

Прежде чем создать тему о своем опросе на форуме клуба тойота просим Вас задавать вопросы в данной теме и Вы получите ответы от лучших специалистов по автомобилям тойота.

Об автомобилях Toyota МЫ ЗНАЕМ ВСЕ!

контакты тойота клуб
 
Последнее редактирование:

AVALON

New member
Доброго вам времени суток. Проблема в следующем. У меня Тойота Авалон 95 года, американский. Двигатель 1MZ-FE. АКПП У меня вопрос. У кого есть схема зацепления датчика скорости внутри коробки. У меня покрошило пластиковую шестерню с прямыми зубьями. Спидометр умер. По вину бьётся датчик с косыми зубами. Купил но толку нет. Кручу руками - стрелка прыгает. Предохранители все целые. Ставлю на место - ноль. Сегодня заказал в 3D конторе шестерню с прямыми зубьями. Завтра буду проверять. У кого есть мысли по этому поводу ??? Буду благодарен.
 
Добрый день! Помогите) Тойота Hi Ace правый руль, 2003 г. 3.0 дизель. Загорается чек, машина не едет, троит. Сканер выдает ошибку P1220 -цепь управления таймером, ток. Появляется и пропадает внезапно, может гореть 5 минут или 2 дня. Потом до месяца может не появляться. В моем городе никто внятно не может сказать, что за ошибка и что делать((
 

TOYOTA

Administrator
Команда форума
как правильно прокачать тормоза на прадо 150 с вакуумным усилителем и абс
Тормозную систему на Toyota prado 150 надо прокачивать по кругу. Нажимая на педаль тормоза, задние вообще почти качать не надо, штуцер открутил и нажал на педаль тормоза.

Добавлено через 10 минут
Доброго вам времени суток. Проблема в следующем. У меня Тойота Авалон 95 года, американский. Двигатель 1MZ-FE. АКПП У меня вопрос. У кого есть схема зацепления датчика скорости внутри коробки. У меня покрошило пластиковую шестерню с прямыми зубьями. Спидометр умер. По вину бьётся датчик с косыми зубами. Купил но толку нет. Кручу руками - стрелка прыгает. Предохранители все целые. Ставлю на место - ноль. Сегодня заказал в 3D конторе шестерню с прямыми зубьями. Завтра буду проверять. У кого есть мысли по этому поводу ??? Буду благодарен.
Тебе поможет программа AllData.
Там схема есть, можно найти на рутрекере.

Добавлено через 1 минуту
Добрый день! Помогите) Тойота Hi Ace правый руль, 2003 г. 3.0 дизель. Загорается чек, машина не едет, троит. Сканер выдает ошибку P1220 -цепь управления таймером, ток. Появляется и пропадает внезапно, может гореть 5 минут или 2 дня. Потом до месяца может не появляться. В моем городе никто внятно не может сказать, что за ошибка и что делать((
P1220 Timing Control System Malfunction

Некорректная работа тнвд,несоответствие угла опережения подачи топлива на каких то режимах,оборотах.

1.Либо очень сильно завоздушивается система,до тнвд..
2.Либо неисправен насос низкого давления в тнвд.
3.Либо засорилась сеточка на электроклапане корректоре уопт.
 

лёха

New member
тойота королла 2001 европейка не правильно показывает тахометр при включении зажигания он сразу кажет 500об.мин при дальнейшем движении также врёт на 500 об
 

AVALON

New member
Доброго времени суток местным знатокам. Нужна ваша помощь. А именно. Появился отвратительный запуск двигателя. То заводится с пол пинка а то с десятого раза. Воняет бензином. Заливает. Поменял бензонасос, свечи, катушки, ДТОЖ, остался датчик коленвала. Динамика отменная. У кого есть какие мысли??? Заранее благодарен.
 

Dmitrii

New member
Интересно узнать,на auris 1.4 d 2013 год, роботизированная коробка переключения передач,такая же как и на моделях раннего производства?
 

Ромчик

New member
2AR-FE 2.5л пробег 82 .
RAV-4 2017г.
Появился характерный посторонний стук ДВС .на холодную когда с утра запускаешь двигатель на холостых оборотах ,на прогретый стука не слышно.
В Тойоте центре делали диагностику ДВС все пределах нормы.
На видио чётко слышно
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на 20 приусе отключается радио,при этом блокируется панель управления не переключаются режимы , радио,кондиционер,заряд батареи,после разговора по блютузу не включается радио,пока не переключишь кнопку FM.
 

Pens

New member
После ошибочной заправки автомобиля дизельным топливом вместо Аи-95 периодически стал загораться чек. Как выйти из положения с минимальными затратами.
 

Саид95

New member
Добрый день всем,
Тойота Камри ACV40, 2azfe, 2009г., пробег 183000, установлено ГБО.
Повышенный расход моторного масла, масло меняю каждые 15000км, за этот период доливаю 3-4литра. Визуально обнаружил течь между ГБЦ и верхней клапанной крышкой, заменил прокладку фирмы VICTOR REINZ, течь как бы остановилась, но повышенный расход остался, литра 2-3 доливаю. Из глушителя дым не кидает. Визуально не смог определить где и что. Буду признателен за ваши советы.
 
Последнее редактирование:

Саид95

New member
Добрый день всем,
Тойота Камри ACV40, 2azfe, 2009г., пробег 183000, установлено ГБО.
Постоянно доливаю антифриз, уровень стоит на низшей отметке. Какие возможные варианты? Кто знает? Спасибо.
 
Сверху