Toyota Carina ED троит двигатель

crexf.

New member
Доброго времени суток! Езжу на Карине чуть больше пол года, пару месяцев назад возникла такая проблема - троит двигатель (периодическая вибрация и соответвующий звук из выхлопной трубы, словно выплёвывает ком), доходило всё до того, что при трогании что прямо, что назад машина просто глохла, первое до чего я смог додуматься - это свечи и броне провода, поменял свечи, осмотрел ВВ (дефектов я не нашёл). Проблема исчезла на пару дней и вернулась в том же объеме - впереди предстояло изучение трамблера, о существовании которого я только тогда и узнал. Собсна посредством изучения мануала и различных интернет ресурсов и помощи хорошего знакомого вычислил проблемное место - крышка трамблера, а вернее контакт, располагающийся внутри по центру, его попросту не было. Вот я уже покупаю крышку трамблера, мне помогают её поменять и собственно машина перестаёт троить и работает, как мне казалось, в штатном режиме. Спустя некоторое время (около двух недель) проблема частично вернулась. Стою на светофоре, ничего не предвещает беды, загорается зеленый и... при нажатии на педаль газа двигатель с попыткой набрать обороты не справляется, в результате чего после 1500 об/мин сбрасывает обороты до холостого хода, машина не едет. Спустя секунду у движка открывается второе дыхание, стрелка тахометра устремляется по дуге до 3-4 тыс и, соответственно, машина рвёт с места. Ситуация неприятная, но пережевал и поехал дальше по делам. Прочистил дроссель, проверил клапан холостого хода, дпдз прозвонил, всё как по мануалу - без отклонений. Справедливо сказать, что после этих процедур ехать стала резвее, да и проблемы с троением покинули, как оказалось - временно. Спустя пару недель вновь подобная ситуация, нужно трогаться, но двигатель не хочет, обороты не растут, подтраивает. Решается всё за секунду и машина работает в штатном режиме, но осадок остается. Постепенно за это время снижаются обороты на хх, до 400-500 при положении АКПП в D или R, февраль, уйма рыхлого снега не дает машине преодолеть сугробы на холостом и она просто глохнет, если не выжимать педаль. По итогу в данный момент каждое утро я сталкиваюсь с тем, что как только мне нужно выехать со двора на оживлённую дорогу она меня подводит, я выскакиваю уже в свою полосу и тут она начинает троить (пару раз во время манёвра просто глохла p.s. заводится без заметных проблем) , то просядут обороты, то резко повысятся и так несколько секунд. Настал тот момент когда я даже не представляю что это может быть, поскольку мои знания исчерпаны, сто отвечают, что они такое не знают, и вообще, привозите когда проблема. Тырнеты с подобными симптомами кличут на то, что уже проверено. Заранее спасибо!
 
Сверху