Toyota Avensis 2.4

TOYOTA

Administrator
Команда форума
Toyota начинает продажи в России Avensis с новым двигателем объемом 2,4 л с непосредственным впрыском топлива мощностью 163 л.с. Это самый мощный двигатель в модельном ряду Avensis. C ним машина разгоняется до 100 км/ч за 9,1 с., для сравнения: Avensis с двигателем объемом 2,0 л с автоматической КПП разгоняется до 100 км/ч за 11,1 сек. Максимальная скорость составляет 220 км/ч.


Расход топлива в городе - 13,5 л/100 км, на трассе - 7,2 л, в смешанном цикле - 9,5. Avensis 2,4 оснащается новой пятиступенчатой автоматической коробкой передач: она позволяет водителю выбирать между полностью автоматическим и последовательным ручным режимами переключения передач

Таким образом, в гамме автомобилей Toyota Avensis теперь представлены два бензиновых двигателя с непосредственным впрыском топлива - объемом 2,0 л и 2,4 л. Непосредственный впрыск обеспечивает как улучшение технических характеристик, так и меньший расход топлива по сравнению с обычными двигателями.

Продажи нового Avensis на российском рынке начались в апреле 2003 года, и менее чем за год этот автомобиль сумел завоевать сердца российских потребителей, которые признали его лучшим автомобилем среднего класса по результатам конкурса Автомобиль года в России-2003.


Теперь на российском рынке автомобиль Avensis представлен с 3-мя различными двигателями:

- 2,4-литровым бензиновым двигателем VVT-i с непосредственным впрыском топлива / 163 л.с. (120 кВт),

- 2,0-литровым бензиновым двигателем VVT-i с непосредственным впрыском топлива / 147 л.с. (108 кВт),

- 1,8-литровым бензиновым двигателем VVT-i / 129 л.с. (95 кВт).


Чтобы посмотреть фотографии во вложениях или просто в теме, вам надо зарегистрироваться на Toyota Club Russia
 

Вложения

Сверху