Помощь на дороге

beagiere43

  • Помощь на дороге

    Голосов: 0 0.0%
  • Помощь на дороге

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

beagiere43

New member

Когда вы находитесь в дороге на собственном автомобиле, то произойти может все что угодно с машиной. К примеру, вы проколите шину, а в багажнике по какой-то причине не окажется запасного колеса. И вы не только не знаете, как добраться до станции технического обслуживания, но даже не ведаете, где находится ближайшая, если недоразумение случилось за пределами вашего города. Вполне возможно, что где-нибудь неподалеку может оказаться брендовый автомобильный магазин, но не факт. И тогда вам пригодятся совершенно простые, но крайне важные советы автолюбителей.
Во-первых, если вы прокололи шину, а запаски нет, как и нет сырой резины, положение можно спасти, используя простую воду и шинный насос. Просто накачайте в шину немного воды. И под воздействием центробежной силы в колесе вода будет препятствовать выходу воздуха при движении. Чтобы осуществить весь процесс, вытяните шток из насоса и залейте воду в цилиндрический корпус. Потом вставьте шток обратно и закачайте воду вместе с воздухом в прохудившуюся камеру. Естественно в дороге нужно осуществлять собственными силами только экстренный ремонт. Если вы вдруг случайно въехали куда-нибудь, то ремонт мелких вмятин лучше всего производить в домашних условиях.
Также бывают случаи, когда начинает вытекать тормозная жидкость. Причина этого кроется в уплотнительных втулках, которые находятся в месте сопряжения тормозного цилиндра с расширительным бачком. Но в этом случае необходимо, чтобы у вас в наличии были новые автозапчасти, которые подойдут к марке вашего автомобиля. Также собственными усилиями можно осуществить ремонт ходунков. Но их диаметр должен быть на два миллиметра меньше, чем диаметр втулок. Только затяните потуже в месте соединения деталей. И течь тут же исчезнет.
Если у вас неожиданно лопнул шланг привода сцепления, обмотайте это место сырой резиной. А зафиксировать все можно медной проволокой сверху. Это, конечно, не лучший вариант, но, во всяком случае, у вас будет возможность доехать до станции технического обслуживания и уже там воспользоваться услугами профессиональных мастеров.
И еще один совет, если вам все же не удалось избежать неприятной ситуации, и автомобиль «получил» повреждения, то прежде чем ехать на место стоянки, хорошенько подумайте, не проще ли будет обратиться в фирму, предоставляющую услугу: запуск двигателя автомобиля. Так как, зачастую, бывает выгоднее обратиться к высококлассным специалистам своего дела, чем тратить личное время и нервы. К тому же, они с радостью подскажут, помогут и сориентируют в оптимальном направлении по дальнейшему сопровождению транспортного средства.
 
Сверху