Королла 100 проблемы с запуском.

Whitman

New member
Доброго времени суток.Извините,если тема уже где-то была,нет времени долго искать.Такая проблема появилась. Короллка сотая,движок 5A-FE,ездила всё норм,поставил на стоянку.Утром заводить,никак,стартер крутит- искры нет.Трамблёр месяц как поменял на новый.Потом через полдня вышел к машине снежок убрать, перещёлкнул фишки на трамблёре, завелась. Решил что дело в них. Почистил как мог контакты,подогнул маленько чтобы впритирочку. Четыре дня ездил,горя не знал.В одно прекрасное утро опять ноль эмоций. Пробовал фишки,бесполезно.Потом ни с того ни с сего опять завелась.Весь день ездил,глушил,заводил никаких проблем.Следующее утро опять ноль.Стартёр крутит,искры нет.В чём может быть проблема.Стоит сигнализация Старлайн. Может там в сигналке реле какое, есть у кого мысли или подобный случай был?
PS Самодиагностика показывает ошибку 14(Первая и четвёртая катушки зажигания,но у меня трамблёр с одной катушкой,других нет...)
 

Whitman

New member
Сейчас пришёл с работы, решил попробовать завести с пульта...О чудо завелась. Посмотрим что будет утром. Потому что именно утром перестала заводиться.
 

Whitman

New member
Проблема не ушла.Утром не заводится.Спустя какое-то время может завестись.При этом работает стабильно,не глохнет,все сигналы проверяли осцилографом, всё в норме.Но стоит постоять до утра и всё,искра куда то пропадает.
 
Сверху