Глохнет на холостых

Experience

New member
Периодически машина начала сама глохнуть на холостых. Иногда могла дернуться при движении, как будто кто-то хватает сзади и немного оттянув отпускает обратно. Однажды в момент такого рывка успел увидеть как тахометр резко опустился до нуля и снова поднялся. Завести машину становилось очень проблематично. Притом можно ездить хоть весь день и заводиться удачно целую неделю, но в самый подлый момент ты стоишь и маслаешь стартером. В момент такого маслания движок так уходит в расколбас, что становиться до ужаса страшно. Что это может быть?
 

ustar

New member
Да тут много вариантов на самом деле. Езжай в сервис на диагностику, тебе там все скажут)
 

Experience

New member
Диагностика показала ошибку датчика положения коленвала. Датчик хоть и старенький, но оригинальный... Видимо, менять все-таки придется... Деньги на подходе к банкротству да и брать дешевую электронику я не боюсь, поэтому посоветуйте пожалуйста недорогой аналог)
 

ustar

New member
Один из самых популярных это от Roers Parts, посмотри по каталожному номеру rp07rc010 или может быть какой-то другой, в принципе в интернете легко найти можно.
 

Experience

New member
Спасибо за совет, поставил. Мотор ожил, как будто ничего не происходило. Холостые выровнялись, только тапку тронешь и машина как пуля рвет с места, словно только сошла с конвейера.
 
Сверху