Где найти детский планетарий

Traumer

New member
У меня в семье два сына, близнецы. И у обоих почти даже одинаковые интересы, они любят космос. И мы им даже комнату обустроили в таком космическом стиле. И карты звёздного неба висят, и обои у них с ракетами и всякими НЛО, и постельное бельё даже такое. Слышал, что можно найти какое-то устройство, которое напоминает планетарий. То бишь проецирует звёздное небо на потолок. А где такое найти можно?
 

Prekop

New member
Видел в разных сувенирных магазинах такая цилиндровидная штука с чёрными стенками есть. Вот на этих стенках звёздочки прозрачные есть, а внутри цветные светодиоды стоят. И когда включаешь, на потолке цветные звёздочки появляются. Ну так себе, если честно, звёздное небо получается.
 

Greesha

New member
Такая игрушка со звёздочками на стенках впечатлит только очень маленьких детей, я думаю. Ну и так, создаст романтическую какую-то обстановку пару раз, когда с женой уединиться захотите. А так просто будет стоять и пылью покрываться. А есть более впечатляющие устройства. Которые реально небольшой планетарий могут создать в комнате. Посмотрите варианты домашних планетариев для детей тут https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html . Реально классные штуки есть, которые создают даже движение звёздного неба. Причём там созвездия изображаются так, как они есть на небосклоне.
 

Adalberto

New member
Я сам люблю с детства всё, что связанно с космосом. И пытался сына тоже на это подсадить. И вот такой проектор с движущимися созвездиями брал на Озоне. Но ребёнка не впечатлило. В компьютер играть ему больше нравится. Поэтому сам себе включаю и смотрю изредка.
 
Сверху